Мы рады приветствовать Вас, на нашем сайте!

Учебная экскурсия в зоологический и ботанический музеи биологического факультета Донецкого национального университета.

Опубликовано: 7 ноября 2016

1 ноября учащиеся 7 классов гимназии под руководством учителя биологии Крымовой Татьяной Николаевны посетили зоологический, ботанический и палеонтологический музеи биологического факультета Донецкого национального университета.

Зоологический и ботанический музей – это гордость биологического факультета. В нем представлено большое количество экспонатов, которые рассказывают о возникновении, строение и эволюцию Земли, ее растительном и животном мире, их прошлом и настоящем. Центральное место в музеи занимает выставочный комплекс, посвященный флоре и фауне Донецкого региона. В музеи собраны уникальные научные фонды, где сберегается коллекционный материал – основа научной работы кафедр зоологии и ботаники биологического факультета. Большое научное значение и популярность музеев обусловлена научным характером его коллекций и экспонатов, соответствующим оформлением.

Хочется выразить огромную благодарность сотрудникам зоологического и ботанического музеев за проведенную экскурсию. До новых встреч.

Рубрика: Анонсы

Ключевые слова: