Мы рады приветствовать Вас, на нашем сайте!

День космонавтики

Опубликовано: 9 апреля 2021

12 апреля 2021 года весь мир будет отмечать 60-летие первого полета человека в Космос! Именно в этот день на земную орбиту впервые вывели космический корабль-спутник «Восток», а у него на борту находился человек – Юрий Алексеевич Гагарин. Этот полет вошел в анналы нашей истории, а его главное действующие лицо – советский летчик-космонавт прославился на весь мир и стал легендой.

Именно этому событию был посвящен классный час, который прошел во всех классах гимназии. Учителя и обучающиеся говорили о том, что быть космонавтом совсем не просто, ведь приходится рисковать своей жизнью, отправляясь в открытое космической пространство. Жители Земли всегда будут с благодарностью помнить имена людей, открывших новую сферу человеческой деятельности. В этом созвездии одни из самых ярких – имя первого космонавта планеты Юрия Гагарина и имя главного конструктора академика Сергея Павловича Королева.

Ребята смогли подержать в руках настоящий космический парашют, подаренный гимназии нашим большим другом – ветераном Великой Отечественной войны Осадчей Еленой Ивановной!

 

Рубрика: Анонсы, Новости

Ключевые слова: