Мы рады приветствовать Вас, на нашем сайте!

Завершились городские отборочные этапы Республиканского фестиваля-конкурса художественной самодеятельности «Салют Победе!»

Опубликовано: 10 марта 2020

25 февраля 2020г. в МОУ ДОД «Дворец детского и юношеского творчества города Донецка» прошел городской этап Республиканского фестиваля-конкурса художественной самодеятельности «Салют Победе!» в номинации «Путь к Победе» (актерское мастерство), а 1 марта 2020 года — зональный этап фестиваля-конкурса.

Юные актеры из учреждений общего и дополнительного образования представили произведения театрального и чтецкого жанра, посвященные Великой Отечественной войне и Великой Победе. Все номера были очень разными: по настроению, подаче, атрибутике и актерской игре.

В конкурсе приняло участие 9 театральных коллективов и 22 сольных исполнителя. Все они являются победителями районных отборочных туров фестиваля-конкурса «Салют Победе!». Подготовка к конкурсу дала возможность современным школьникам прочувствовать, что пережили их прадеды на фронте, как тяжело было выживать в тылу и как важно хранить память о тех уже далеких годах.

Очень ценно то, что прозвучало несколько авторских произведений, подготовленных как самими участниками, так и руководителями детских коллективов.

Ленинский район в городском этапе конкурса представлял Глуханюк Фёдор. Юный актёр читал авторское стихотворение «Мой прадед», посвящённое своему прадеду — Родь Ивану Пантелеевичу, который прошёл всю войну и встретил Победу по дороге на Берлин, авторский монолог «Когда уйдёт последний ветеран…», отрывок из воспоминаний нашего земляка – Виктора Вовенко «Парад победителей» и песню «И всё о той весне…»

Жюри отметило хорошую подготовку всех конкурсантов, мастерство и оригинальность исполнения.

Глуханюк Фёдор стал победителем в зональном этапе фестиваля-конкурса, который состоялся 1 марта 2020г. в Донецком Республиканском Дворце детского и юношеского творчества, и будет представлять город Донецк в республиканском этапе. Пожелаем Фёдору удачи и победы.

Рубрика: Анонсы, Новости

Ключевые слова: