Мы рады приветствовать Вас, на нашем сайте!

Неделя иностранных языков

Опубликовано: 5 февраля 2019

Ярко, познавательно, интересно прошла в гимназии неделя иностранных языков, которая проводилась с 13 по 16 ноября 2018г. Все мероприятия, проводимые в этот период, были посвящены праздникам стран изучаемого языка.

Учащиеся гимназии подготовили красочные газеты, в которых рассказали о  традициях и обычаях англоязычных и немецкоязычных стран. Заданием 10-А класса было подготовить выставку работ, посвящённых жизни и творчеству Уильяма Шекспира.

В среду, 14 ноября, учитель английского языка Коваленко О.В.  с учащимися  4-Б класса совершила путешествие в мир праздников Великобритании, во время которого они  не только узнали об основных праздниках, но и играли в национальные игры, пели песни и даже имели возможность исполнить танец под зажигательную музыку.

Учащиеся 9-х классов имели возможность посетить библиотеку британского центра с Хаецкой Е.А.. Учащиеся ознакомились с литературой на иностранных языках, для них была проведена увлекательнейшая лекция. Многие из детей заинтересовались библиотекой и решили посещать её для усовершенствования знаний по иностранным языкам.

В четверг, 15 ноября, ученики 5-А класса провели экскурсию для младших щкольников на тему « Путешествие в немецкий». Целью данного мероприятия было заинтересовать учащихся 3-4 классов в последующем изучении второго иностранного языка.

Заключительным мероприятием недели было проведение конкурса-викторины «Традиционные праздники англоязычных стран» в 6-Б классе, во время которого учитель Коваленко О.В. в игровой форме расширила знания учащихся о традициях и обычаях.

Мы надеемся, что проведение мероприятий на иностранных языках способствует развитию интереса к изучению, углублению знаний и пониманию того, что « сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек».

Фото

Рубрика: Анонсы

Ключевые слова: