Мы рады приветствовать Вас, на нашем сайте!

ШКОЛА ЛИДЕРОВ. Интерактивное занятие с элементами тренинга «Формула хорошего настроения»

Опубликовано: 15 ноября 2018

ШКОЛА ЛИДЕРОВ
Интерактивное занятие с элементами тренинга
«Формула хорошего настроения»
Согласно плану работы педагога – психолога, 06.11.2018 г. было проведено интерактивное занятие с элементами тренинга «Формула хорошего настроения».
В занятии приняли участие 12 обучающихся девятых и десятого класса. Продолжительность занятия 45 минут.
Целью интерактивного занятия являлось развитие позитивной коммуникации в группе, выбор и использование подростками адекватных, не вредящих здоровью способов и приемов, помогающих справляться с плохим настроением.
В ходе тренинга проводились упражнения, направленные на повышение и активизацию настроения участников группы, создание условий для повышения самооценки обучающихся, развитие позитивной коммуникации, повышение активности участников и содействие сплочению группы. Творческие задания, способствовали сосредоточению внимания, активизации мыследеятельности участников.
Группой были обозначены способы, помогающие справляться с плохим настроением, выбраны соответственные, не вредящие здоровью способы поднятия настроения.
Работая в командах, каждый постарался внести свое в общее дело. Участники выслушивали интересы каждого, приходя к общему, компромиссному решению.
Данное занятие сформировало благоприятное и эффективное межличностное общение в группе.
Говорите чаще друг другу приятные слова, учитесь жить с позитивным умом и со здоровым телом и хорошее настроение не покинет больше вас!

Бутрик С.А.

Рубрика: Анонсы

Ключевые слова: