Мы рады приветствовать Вас, на нашем сайте!

Отчет о весенних каникулах

Опубликовано: 11 апреля 2018

С 26.03.2018 г. по 31.03.2018 г. в МОУ «ГУМАНИТАРНАЯ ГИМНАЗИЯ № 33 ГОРОДА ДОНЕЦКА» проходили весенние каникулы. Был составлен план каникул, который был вклеен в дневники учащихся. Со всеми учащимися гимназии были проведены беседы о правилах поведения на каникулах, по профилактике травматизма, гриппа и простудных заболеваний, правилам дорожного движения, противопожарной безопасности. Перед каждой экскурсией с учащимися проводились соответствующие инструктажи. Издан соответствующий приказ.

Согласно плану каникул обучающиеся гимназии посетили краеведческий музей, художественный музей, театр оперы и балета, кинотеатр «Золотое кольцо», планетарий, Музей Великой Отечественной войны.

В период каникул в гимназии работали кружки: вокальная студия «Фантазия», образцовый ансамбль современного танца «Карамельки», кружки «Жар Птица», «Патриот», секции по настольному теннису, шахматам и волейболу. Воспитанники группы  «Поиск» ежедневно проводили экскурсии по школьному музею для обучающихся других учебных заведений. Ежедневно работала библиотека гимназии, мастерские. Для обучающихся гимназии проводились предметные консультации, консультации психолога и социального педагога.

Каждый день обучающиеся гимназии участвовали в субботниках по утвержденному графику, наводили порядок на закрепленных за классами участках территории гимназии. 31.03.2018 года педагогический и ученический коллективы приняли участие в республиканском субботнике.

Ярким, запоминающимся событием стало участие в арт — мастерских художественного музея «Живопись пластилином»  и «Встреч Пиноккио и Буратино».  Обучающимся начальных классов очень понравилось участие в познавательно-развлекательной программе «Путешествие в страну здоровья», проведенной Центром детского и юношеского творчества Ленинского района г. Донецка.

Парастатова Н.В.

Музей на каникулах

Рубрика: Анонсы, Новости

Ключевые слова: