Мы рады приветствовать Вас, на нашем сайте!

Отчет за третью неделю работы летнего пришкольного лагеря «Радуга» при МОУ «Гуманитарная гимназия № 33 города Донецка» с 12.06.2017г. по 16.06.2017г.

Опубликовано: 16 июня 2017

Третья неделя работы лагеря прошла не менее интересно. Она была насыщена экскурсиями и красочными мероприятиями.

Началась неделя с мероприятий правовой направленности. В этот день в отрядах прошли клубные часы «Страна  закония», «Путешествие в страну прав и обязанностей», «Права детей» и Брейн-ринг «Права и обязанности». Все мероприятия сопровождались показом мультимедийных презентаций, с использованием игр, отрывков из мультфильмов.

Второй день работы лагеря прошёл под девизом:

«Вода нам нужна всегда и везде.

Бережно все относитесь к воде!»

В этот день воспитатели организовали экскурсии к водным объектам Ленинского района (старой водонапорной башне и водоёму в парке Щербакова) и провели клубные часы о бережном отношении к водным ресурсам, При проведении клубных часов использовалась презентация предоставленная КП «Донецкгорводоканал», были выданы листовки о бережном отношении к воде среди детей лагеря и проходящим людям, проведён конкурс рисунков и конкурс «Оживи капельку». Победители данных конкурсов были награждены книжками –малышками от КП «Донецкгорводоканал».

В среду, 14 июня ребята посетили Донецкий государственный академический театр оперы и балета им. А. Б. Соловьяненко, где ребята смотрели балет К.Хачатуряна «Чиполлино» и выполняли рисунки «Мой мир — мои увлечения».

В четверг, 15 июня, впервые в нашем лагере использовалась такая форма проведения мероприятий как квест.  По теме квест был «пиратский». Ребята надели пиратские шапки, нашли бутылку с картой и выполняли задания, направленные на поиски сокровищ. В конце их ждал приз. Участники пиратского квеста награждены грамотой. После вкусного обеда в отрядных комнатах прошёл клубный час «Дорогою добра».

Ведём  подвижный  образ  жизни – каждое утро выполняли весёлую зарядку, участвовали  в  спартакиаде среди пришкольных лагерей по мини – футболу, боулингу. В городских соревнованиях пришкольных лагерей по боулингу команда заняла почётное 4 место.

Все проводимые мероприятия лагеря сопровождались тематическими беседами воспитателей с детьми по правилам безопасности, о травматизме, о взрывчатых предметах и ядовитых растениях.

16 июня  всем  понравилась  экскурсия  в  парк  Ленинского  комсомола                           и  посещение  Донецкой  детской  железной  дороги. Очень  интересно  было (нескольким ребятам, по желанию)  прокатиться  в  поезде,  в  котором  проводники – дети. По возвращении из путешествий, в столовой ребят ждала клубника, а потом  дети  направились в отрядные комнаты, где разыгрывали смешные сценки и мастерили поделки. В коридоре гимназии, возле отрядных комнат организована выставка лучших поделок отрядов.

Продолжение   на  следующей  неделе.

Козлова О.А.

Отчёт о проведении вододня

Рубрика: Анонсы

Ключевые слова: