Мы рады приветствовать Вас, на нашем сайте!

ДЕНЬ ГИМНАЗИСТА.

Опубликовано: 31 января 2017

25 января 2017 года в гимназии прошел всеми любимый традиционный праздник ДЕНЬ ГИМНАЗИСТА.

В 1755 году 25 января, в день памяти святой Татьяны, императрица Елизавета Петровна подписала указ, представленный графом Шуваловым, об учреждении Московского университета. Во имя памяти Татьяны был освящен и храм при университете. В Татьянин день в храме проходят богослужения. Так волей монарха появился студенческий праздник — Татьянин день и День студентов. С той поры святая Татьяна почитается как покровительница образования, а Татьянин день превратился в веселый студенческий праздник. А мы в этот день празднуем день гимназиста.

По традиции в гимназии  на переменах проходили презентации классов, на которых ребята в шуточной форме рассказывали о своей интересной школьной жизни.

Финалом праздника стал грандиозный гала-концерт «Зажги свою звезду», где выступили все ребята, желающие продемонстрировать свои таланты и умения. Это были чтецы и художники, музыканты и спортсмены, певцы и танцоры. Концерт настолько понравился зрителям и самим артистам, что в дальнейшем проведение подобного мероприятия войдет в нашу гимназическую жизнь в качестве еще одной доброй традиции!

Рубрика: Анонсы, Новости

Ключевые слова: